Die Vorstandschaft

Verein für deutsche Schäferhunde


 

Vorsitzende des Vereins seit 1953

März 1953 - September 1953 Hans Albersdörfer

 

September 1953 - Januar 1978 Willy Fraunholz

 

Januar 1978 - Juli 1982 Gerhard Fechner

 

Juli 1982 - September 1985 Karlheinz Kagerer

 

September 1985 - Januar 1988 Alfons Irrgang

 

Januar 1988 - Januar 2001 Robert Sadler

 

Januar 2001 – Januar 2009 Karl Mailbeck

 

Januar 2009 - jetzt Daniel Käsbauer

 

 

Die derzeitige OG.-Ettmannsdorf-Schwandorf

 

1.Vorsitzender Daniel Käsbauer

 

2.Vorsitzender Natalie Käsbauer

 

Zuchtwart Robert Wagner

 

Ausbildungswart Christine Wagner

 

Schriftführer Natalie Käsbauer

 

Kassenwart Otto Käsbauer